Электропила Ресанта ЭП-1814П применяется в работе по распиливанию древесины вдоль и поперек, обрезке сучьев и веток, заготовке дров. Электрическая пила дает возможность комфортно работать даже в закрытых помещениях благодаря отсутствию выхлопных газов и низкому уровню шума (64 дБ). Такой инструмент проще обслуживать по сравнению с бензиновыми аналогами.
Цепная пила Ресанта ЭП-1814П имеет компактную шину длиной 355 мм и цепь из 53 звеньев. Толщина звеньев 1,3 мм, шаг цепи 3/8 дюйма. Электрический двигатель мощностью 1800 Вт создает скорость пиления 13.6 м/с. Для исключения перегрева во время пиления предусмотрена автоматическая смазка цепи. Контролировать уровень цепного масла можно через специальное окошко на корпусе.
Благодаря механизму автоматического тормоза цепи в виде щитка руки оператора защищены от повреждений. Удобная рукоятка правильной формы с резиновым покрытием позволяет уверенно держать пилу в любом положении. Специальный фиксатор у основания рукояти удерживает штекер в розетке по время работы.
Модель ЭП-1814П подойдет для использования в быту и хорошо справится с небольшим объемом работы.
Характеристики | |
Бесключевая регулировка натяжения цепи | нет |
Вес, кг | 4,56 |
Габариты без упаковки, мм | 450х190х150 |
Длина шины, дюйм | 14 |
Длина шины, см | 35,5 |
Защитный футляр цепи | да |
Класс товара | Бытовой |
Масляный бак | есть |
Наличие тормоза | есть |
Напряжение, В | 220 |
Плавный пуск | нет |
Расположение двигателя | поперечное |
Скорость вращения цепи, м/с | 13,6 |
Шаг цепи, дюйм | 3/8 (0,375) |
Ширина паза, мм | 1,3 |
Мощность, Вт | 1800 |